Вы находитесь здесь:   » Главная   » Новости   » История создания "ИНТОС+"  
ИНСТИТУТ ТЕХНИЧЕСКИХ ОБУЧАЮЩИХ СРЕДСТВ -
УЖЕ БОЛЬШЕ ПОЛУВЕКА РАЗРАБАТЫВАЕТ,
ИЗГОТАВЛИВАЕТ И ПОСТАВЛЯЕТ УЧЕБНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ,
а так же учебные пособия для всех видов образования
 

"ИНТОС+" - ИНСТИТУТ ТЕХНИЧЕСКИХ ОБУЧАЮЩИХ СРЕДСТВ (история создания)



КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
О ПРАВОПРЕЕМСТВЕННОСТИ "ИНТОС+"
("ИНСТИТУТА ТЕХНИЧЕСКИХ ОБУЧАЮЩИХ СРЕДСТВ")


Приказом Министра высшего образования СССР от 31 июля 1951 года №1269 в составе Московского государственного университета образовано Специальное конструкторское бюро МГУ на хозяйственном расчете.     ПОСМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТ...»

Приказом Министра высшего образования СССР от 1 августа 1955 года №799 СКБ МГУ подчинено непосредственно Минвузу СССР и переименовано СКБ Минвуза СССР.

Приказом Министерства высшего и среднего специального образования от 17 августа 1979 года организовано Всесоюзное специализированное объединение "Союзвузприбор" на хозяйственном расчете с включением в его состав СКБ Минвуза СССР в качестве головной структурной единицы.

Приказом Министерства высшего и среднего специального образования СССР от 30 октября 1987 года №766 на базе головной структурной единицы ВСНПО "Союзвузприбор"- специального конструкторского бюро- организован Всесоюзный научно-исследовательский институт учебного оборудования (ВНИКИ УО).

Приказом Всесоюзного научно-производственного объединения "Союзучприбор", во исполнение поручения заместителя председателя Государственного комитета по народному образованию от 24 декабря 1990 года №98-16-518/02 , ВНИКИ УО преобразован в самостоятельную организацию с правами юридического лица.

Во исполнение приказа Гособразования СССР от 29 ноября 1990 года №720 с изменениями, внесенными приказом Гособразования СССР от 29 марта 1991 года №162, на базе Всесоюзного научно-исследовательского и конструкторского бюро учебного оборудования образовано Общество с ограниченной ответственностью "Интос" (Институт технических обучающих средств).

В соответствии с Распоряжением Госкомимущества РФ от 21 апреля 1994 года ООО "Интос" преобразовано в Акционерное общество открытого типа "Интос".

В соответствии с федеральным законом "Об акционерных обществах" от 26 декабря 1995 года №208-ФЗ АООТ "Интос" преобразовано в Открытое акционерное общество "Интос".

На протяжении пятидесяти лет своего существования "Интос" занимается разработкой и производством учебного оборудования. Это единственный в России (и СНГ) институт, специализирующийся по названной тематике. Разработанное в "Интос" оборудование многократно отмечалось медалями и дипломами всевозможных союзных, российских и международных выставок и ярмарок, приказами министерств и ведомств.

После приватизации Общество не изменило профиль деятельности и активно сотрудничает с Минобразования РФ и Миннауки РФ в деле создания новых образцов учебной техники. Перечень проектов, созданных "ИНТОС+" за период с 1993 года по 2000 год в рамках Федеральной научно-технической программы " Научное, методическое, материально-техническое и информационное обеспечение системы образования" насчитывает 36 разработок.






АДРЕС

111020 г.Москва
Сторожевая ул.
д.8/16 кв.30


По вопросам приобретения оборудования ...

тел.     (495) 210-73-39
e-mail  6731435@mail.ru

главная   контакты   прайслисты   карта сайта